Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Ислям Дашкин встретился с представителями международного центра стандартизации «Халяль»

Муфтий Ислям Дашкин встретился с представителями международного центра стандартизации «Халяль» В административном корпусе Духовного управления мусульман Пензенской области прошла рабочая встреча муфтия Ислям-хазрата Дашкина с представителями международного центра стандартизации «Халяль».

Во время встречи был рассмотрен вопрос о проведении семинара по развитию индустрии халял в Пензенской области, который планируется провести в ближайшее время при поддержке международного центра «Халяль» и Совета муфтиев России под постоянным контролем ДУМПО.

Директор по обучению и развитию МЦСиС «Халяль» Риков Юсуф Искяндарович убежден в том, что потребность в  халял-продукции в России возрастает и необходимо увеличивать объемы производства гарантированной. без нарушений и малейших сомнений халаль продукции. Однако в действительности это происходит далеко не всегда.

Спрос на халяль среди жителей России растет день ото дня, вместе с ним увеличивается и предложение. Между тем, количество не гарантирует качество, а чаще даже негативно на него влияет. Так, уже известно немалое число случаев недобросовестных действий со стороны производителей и продавцов халяль. Бывало, что «халяльные» продукты содержали свинину, спиртосодержащие вещества или мясо животных, забитых ненадлежащим способом.

«Нужно брать под особый контроль производителей продукции халял, так как в последнее время «развелось» немало контрофакта и многие задаются вопросом о подлинности халяльной продукции. Таким образом, есть смысл о создании совместного с халяльным центром контроля над продукцией халял на территории Пензенской области»,- предложил Юсуф Искяндарович.

По материалам пресс-службы ДУМПО


27 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку