Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Сотрудничество с мусульманами Ливана

Сотрудничество с мусульманами Ливана Сегодня в Посольстве Ливанской Республики в Москве состоялась встреча Первого заместителя Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушана хазрата Аббясова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Ливана в РФ г-на Шауки Бу Нассара.

В начале беседы Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и слова благодарности за поддержку благотворительной акции российских мусульман для сирийских беженцев в Ливане.

Со своей стороны, г-н Посол подчеркнул, что дает высокую оценку деятельности российских духовных управлений во главе с Председателем Совета муфтиев России Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином.

«Отрадно, что акция российских мусульман была ответом на призыв премьера-министра Ливана Саада аль-Харири оказать содействие стране по преодолению гуманитарного кризиса, связанного с нахождением на территории Ливана большого количества сирийских беженцев», - отметил г-н Бу Нассар.

Кроме того, г-н Посол отметил развивающиеся взаимоотношения между Ливаном и Россией в религиозной сфере, подтвердив , что Посольство и в дальнейшем будет активно содействовать в налаживании духовных уз между Россией и Ливаном.

«Ливан и Россию сближает их многонациональность и многоконфессиональность, развитие религиозного диалога между различными религиями наших стран будет способствовать развитию двусторонних ливанско-российских отношений»,- заявил г-н Шауки Бу Нассар.

Со своей стороны первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов подтвердил, что российские мусульмане продолжат проведение гуманитарных акций для сирийских беженцев на территории Ливана.

В рамках встречи были достигнуты договоренности по дальнейшему развитию двусторонних контактов и связей.

Пресс-служба СМР


24 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку