Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Премьер-министра Ливана: сотрудничество мусульман России и Ливана − в интересах народов обеих стран

Премьер-министра Ливана: сотрудничество мусульман России и Ливана − в интересах народов обеих стран В России продолжается акция «Школа детям – будущее стране», объявленная Фондом «Закят» для сбора средств и последующего строительства и оборудования школы для детей, находящихся в лагерях для сирийских беженцев на территории Ливана.
Напомним, акция была начата после успеха предыдущей - сбора и доставки гуманитарной помощи для лиц, размещенных в лагерях беженцев на сирийско-ливанской границе в ливанской стороны. Ранее с просьбой об участии российских мусульман в судьбе единоверцев из этого лагеря к духовному лидеру российских мусульман муфтию шейху Равилю Гайнутдину обратился верховный муфтий Ливана Абдулатыф Аль-Дарьян.


В этом контексте, заслуживает внимания послание премьер-министра Ливанской Республики Саада Рафика аль-Харири, адресованное муфтию Гайнутдину сразу после назначения в должность председателя Совета министров. В документе, в частности, говорится: «Примите искреннюю признательность за поздравления в связи с порученной мне честью сформировать новое правительство Ливана. Высоко ценю Ваши пожелания и, в свою очередь, обращаюсь к Всевышнему, чтобы нашим дружественны странам было ниспослано благополучие. Уверен, что сотрудничество между нашими странами в интересах российского и ливанского народов будет продолжено».

Напомним, что муфтия Гайнутдина с династией Харири связывают давние отношения. Еще покойный премьер-министр Рафик аль-Харири был почетным гостем в Московской Соборной мечети и преклонял колени в молитве в главной мечети России.

Пресс-служба ДУМ РФ


17 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку