Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Для профилактики этнического и религиозного экстремизма в молодёжной среде

Для  профилактики этнического и религиозного экстремизма в молодёжной среде Руководитель Комитета по безопасности СМР  С.А.Эсамбаев назначен руководителем Рабочей  группы по разработке предложений по формам и методам проведения мероприятий по профилактике этнического и религиозного экстремизма в молодёжной среде в Комиссии по безопасности, общественной дипломатии и общественному контролю Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Напомним Саид-Магомед Абдулхамидович Эсамбаев - ветеран боевых действий, почетный сотрудник спецслужб. Член партии Единая Россия, член общественного совета МВД РФ. Являлся советником Полномочного представителя Президента РФ по СКФО и советником председателя комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов.

Принимает активное участие в подготовке спецподразделений силовых структур,   с глубоким уважением относится ко всем вероисповеданиям, что позволяет ему легко находить общий язык со священнослужителями. Председатель комитета по безопасности Совета Муфтиев России. В 2017 году награжден от Патриархии РПЦ медалью «Иконы Божьей матери» за активное участие в налаживании связей между религиозными конфессиями.


Справка:

Эсамбаев Саид –Магомед Абдулхамидович
Руководитель комитета по безопасности Совета муфтиев России

Эсамбаев Саид-Магомед Абдулхамидович родился 18 апреля 1970 года.  В 1993 году окончил Чеченско-Ингушский государственный педагогический институт, по специальности учитель физического воспитания.  В 2004 году окончил Московскую Академию предпринимательства при Правительстве Москвы.

С 1986 по 1991 гг.-  Инструктор по оздоровительной гимнастике. Кооператив «Научно-Методический центр оздоровительных наук «Джуна».

С  1991 по 1996 гг. - Вице-президент отделения оздоровительной гимнастики. Международная общественная Академия альтернативных наук.

С 1996 по 1999 гг.- Заведующий спорткомплексом  пансионат «Лесной Городок» (структурное подразделение ОАО АК «Интерметсервис».

С 1999 по 2006 год – заместитель генерального директора по безопасности. ОАО АК «Интерметсервис».

С2009 год  по настоящее время -Вице-президент Ассоциации ФПГ России. Ассоциация Финансово-Промышленных Групп России.

Мастер спорта СССР по рукопашному бою;

Инструктор Международного класса по Симемей –До каратэ;

Обладатель черного пояса по всестилевому каратэ;

Чемпион одиннадцать международных турниров Олл-Стайлз Моден каратэ;

Одиннадцатикратный чемпион мира по боям без правил;

Основатель стиля Симмей-До в России;

Многократный рекордсмен мира;

Заслуженный мастер спорта России;

Заслуженный тренер России;

Заслуженный эксперт международного класса по боевым искусствам;

Ветеран боевых действий.


16 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку