Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Областной конкурс Корана приурочили к юбилею Ивантеевской мечети

Областной конкурс Корана приурочили к юбилею Ивантеевской мечети Сегодня, в день Джума намаза в Соборной мечети Ивантеевского района  состоится знаковое мероприятие в жизни не только местных мусульман, но и всей губернии – празднование 20-летия со дня открытия одного из самых красивых домов Аллаха в нашем регионе.

Как рассказал имам-мухтасиб Рамиль-хазрат Мустафин, на торжество по случаю юбилея ожидается визит почетных гостей из Саратова и Самары, представителей районной власти и единоверцев из соседних сел.

Кроме этого, в праздничный день состоится открытие зала торжеств и нового здания для ритуального омовения, которые построили на территории Соборной мечети.

ivanteevka1Уже в воскресенье, 12 марта, в Ивантеевском районе пройдет II Областной коранический конкурс среди детей, приуроченный к юбилею местного мусульманского храма. Организаторами выступают ивантеевская община и коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской губернии.

Как рассказал руководитель Центра Ильяс-хазрат Ильясов, предварительно был проведен отборочный тур в районах. В финальную часть вышли более 20 мальчиков и девочек от 5 до 14 лет. Они будут соревноваться в двух номинациях – «Чтение наизусть «Аль-Фатихи» и трех последних сур» и «30 Джуз».

II Областной коранический конкурс среди детей пройдет в Доме культуры Ивантеевского района. Начало в 15.00.

Приглашаются все желающие!

Пресс-служба ДУМСО


10 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку