Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Саратовской области слушателям исламских курсов вручили ценный подарок

В Саратовской области слушателям исламских курсов вручили ценный подарок На минувшей неделе в Соборной мечети г.Пугачева состоялось праздничное событие – слушателям вечерних курсов по основам Ислама торжественно вручили экземпляры Священного Корана.

Особой чести удостоились 12 человек, которые с октября прошлого года приступили к изучению арабского алфавита и правил таджвида. Люди разного возраста получили Книгу Аллаха из рук имама Пугачевского района Фарида-хазрата Мустафина.

По словам мусульманского религиозного деятеля, традиция поощрять первокурсников, которые успешно завершили начальный уровень, проходит ежегодно. «После того, как они научились самостоятельно читать Коран в оригинале, мы приступаем к заучиванию сур», — отметил Мустафин.

Успехов единоверцам, изучающих свою религию, пожелала и одна из первых учениц пугачевского имама – 84-летняя Разия Файзуллина. Двадцать лет назад почтенная мусульманка также начинала постигать Священный Коран с букв арабского алфавита.

Праздничную программу продолжили выступления школьников, прочитавших мунаджаты.
Стоит отметить, Фарид-хазрат Мустафин организует при Соборной мечети г.Пугачева курсы по основам Ислама с 1996 года. Вечерние занятия для всех желающих проходят в будние дни, кроме пятницы. В выходные проводятся уроки для детей.

Пресс-служба ДУМСО


9 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку