Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В селе Средняя Елюзань Городищенского района в здании Соборной мечети состоялся семинар-тренинг.

В селе Средняя Елюзань Городищенского района в здании Соборной мечети состоялся семинар-тренинг.
Организаторами мероприятия выступили Духовное управление мусульман Пензенской области совместно с общественной организацией «Возрождение» при Духовном управлении мусульман Саратовской области.

В ходе семинара были озвучены две актуальные темы: «Регенерирование идей» и «Тайм-менеджмент».

Это новая глава в просветительской культурной деятельности Регионального управления мусульман Пензенской области. Все заботы организации и встреч взял на себя имам-хатыб города Сурска Юсеф-хазрат Бибарсов.

На встречу были приглашены молодые имамы и активисты ДУМ Сурского края. Перед ними стоит цель работа с молодежью. Этой теме Региональное управление всегда уделяло большое внимание, а сейчас в особенности, потому что Пензенский ислам – ислам молодежи. Не секрет, что демография в татарских селах постоянно улучшается и в связи с этим особое беспокойство внушает у имамов и муфтиев как воспитывается молодежь. Соответствует ли она традициям предков, какие навыки и образование получает семья в светских и воскресных школах.

Каждый третий мусульманин Пензенской области это представитель молодежи. Молодежь поверит, прежде всего, слову, если не своего ровесника, то человеку на несколько лет старше, именно поэтому, на семинар пришли молодые имамы. Главная цель семинара – научить активистов повышать свои знания.

Тема «Регенерирование идей» - это своего рода задача на развитие.

Те знания, которые они получат на просветительских курсах, этого недостаточно. Необходимо постоянно повышать свое самообразование, потому что говорить с молодежью нужно только на языке молодежи. Для того, чтобы это стало возможным, необходимо готовится к каждой встречи, ставить цель и добиваться ее.

Участники семинара высоко оценили уровень организации и проведения семинара и подтвердили свою готовность активно работать с подрастающим поколением.

Пресс-служба ДУМПО


28 февраля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку