Вторник, 30 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Ислам Дашкин встретился с имамами Городищенского района

Муфтий Ислам Дашкин встретился с имамами  Городищенского района В пятницу, 10 февраля 2017 года, в Соборной мечети села Средняя Елюзань состоялась встреча имамов Городищенского района во главе с Ислям-хазратом Дашкиным, сообщает пресс-служба ДУМПО..

На заседании обсуждались самые актуальные вопросы, которые были представлены муфтием Пензенской области.

Ислям-хазрат особо отметил, чтобы имамы уделяли внимание работе с молодежью.

Сегодня молодежь часто характеризуется как жестокая, безнравственная, бездуховная. Это аргументируются ростом молодежной преступности, распространенностью «свободных» сексуальных отношений, потреблением наркотиков, культом денег и силы и т.д. Однако, это внешняя сторона, характерная, тем более, не для всей молодежи в целом. Молодость - это всегда период становления жизненных смыслов, выбора целеполагающих ценностей, и совершенно очевидно, что молодое поколение сегодняшних россиян в этом ничем не отличается от предыдущих поколений, только им намного труднее сделать свой выбор. С этой целью и было предложено создать общественное
молодежное движение для объединения их по духовным и нравственным интересам.


Во время встречи внимание особо акцентировалось  на вопросах качественой и продуктивной работы имамов. Муфтий Ислам Дашуин настоятельно рекомендовал, чтобы они в своих мечетях соблюдали порядок, тщательно прослеживали содержание религиозной литературы во избежание экстремистских проявлений.

Обсудив все насущные проблемы, имамы Городищенского района вместе с муфтием Ислям-хазратом Дашкиным наметили планы на ближайшее будущее.


12 февраля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку