Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Президиум ДУМСО утвердил план работы на 2017 год

Президиум ДУМСО утвердил план работы на 2017 год 14 января в Исламском комплексе г.Саратова состоялось заседание Президиума Духовного управления мусульман региона. В нем приняли участие заместители муфтия, имамы-мухтасибы районов губернии, члены аппарата ДУМСО и др., сообщает пресс-служба ДУМСО.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы и утвердили план проведения мероприятий в 2017 году.

Одним из основных вопросов на повестке дня стал вопрос подготовки к Пленуму ДУМ Саратовской области и обсуждение его программы. Ежегодное собрание имамов мечетей и председателей общин, руководителей религиозных организаций и групп нашей губернии состоится 21 января в саратовском Исламском комплексе.

Кроме этого, обсуждалась тема проведения мероприятий месяца Рамадан, который начнется в конце мая и проведение Всероссийских летних духовно-оздоровительных смен лагеря «Муслим». Они проходят под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный».

В этом году лагерь представит уникальную программу для мальчиков со всей страны с 18 июля по 7 августа, а 21-дневный отдых для девочек пройдет с 9 по 29 августа.

По решению Координационного совета по проведению Всероссийских смен «Муслим» объявлена специальная акция. До конца февраля родители могут приобрести путевку для своего ребенка в мусульманский лагерь по сниженным ценам. Более подробную информацию можно узнать по тел. 8-927-164-00-70.


В ходе заседания президиума ДУМСО имам-хатыб Соборной мечети Саратова Джалгас-хазрат Ибатов рассказал о взаимодействии централизованной религиозной организации с УФСИН по Саратовской области. Он также проинформировал о недавних визитах в исправительные колонии и встречах с осужденными единоверцами.

Рассмотрены также вопросы повышения религиозной грамотности населения, особенно в сельской местности, и проведения различных мероприятий с целью его просвещения.


17 января 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку