Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принимает участие в мероприятиях в связи с оглашением ежегодного Послания Президента России

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принимает участие в мероприятиях в связи с оглашением ежегодного Послания Президента России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации принимает участие в мероприятиях в связи с оглашением ежегодного Послания Президента России.

Владимир Путин обращается к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. По традиции Послание оглашается в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

В Георгиевском зале присутствуют члены Госдумы и Совета Федерации; приглашены в том числе губернаторы, члены правительства, профильных министерств, ЦИК, Общественной и Счетной палат, представители основных конфессий, научные и общественные деятели.

Основными темами послания в этом году стали экономика, социальные вопросы, внутренняя политика.

В соответствии с Конституцией, Глава государства ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, который включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе Парламента.




В послании Президент России говорил о единстве общества, уроках истории, развитии экономики и борьбе с коррупцией.


Президент Путин отметил, что достигнутое в России единство граждан не означает следования фальшивым догмам, но подчеркнул, что нельзя оскорблять чужие чувства.

Это, по мнению лидера государства, не значит, что, жонглируя красивыми словами и прикрываясь рассуждениями о свободе, можно оскорблять чувства других людей и национальные традиции

При этом Владимир Путин призвал граждан уважать друг друга. Если кто-то считает себя более продвинутым, более интеллигентным, считает себя поумнее в чем-то кого-то, если вы такие — с уважением относитесь к другим людям


По словам Путина, уроки истории нужны для примирения и гражданского согласия. Консолидация общества необходима для развития страны, уверен президент.  


«Особая примета нашего времени — широкое вовлечение в благотворительность. Иногда даже удивляешься, как люди с небольшим достатком откликаются на свои внутренние потребности поддержать нуждающихся». Президент просит Общественную палату поддержать волонтерские и благотворительные проекты. Он также просит глав регионов «не жадничать» и привлекать к исполнению социальных услуг коммерческие организации. О благотворительности упоминается в Послании впервые

.
Президент Путин назвал в числе главных приоритетов раскрытие потенциала детей. В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип — каждый ребенок, подросток одарен, подчеркнул Путин. «В этом успех России».

«Нужны проекты ... которые привлекут внимание молодежи к истории, творчеству.»

Школьники должны учиться мыслить творчески и нестандартно, сказал Президент Путин.

Глава государства призвал быть аккуратнее с экспериментами в школе , но проводить их все-таки нужно. «Число технопарков возрастет. К этой работе должны подключиться и бизнес и институты». Рекомендует главам субъектов формировать в регионах на базе школ и вузов центры поддержки одаренных детей.


«Самое важное, что волнует родителей и учителей, — содержание образования»,  - подчеркнул Президент России.


3 фото
1 декабря 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку