Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Мусульманские батыры во Франции

Мусульманские батыры во Франции Координатор спортивного сектора Молодёжного отдела ЦРО ДУМ РБ, основатель, руководитель и тренер бойцовской команды «Тархан» Динар Акмурзин на чемпионате Европы по грэпплингу (NAGA) во французском Амьене завоевал серебряную медаль. Он был единственным представителем Республики Башкортостан, сообщает сайт ДУМ РБ.

В финале  Динар Акмурзин провел 2 схватки. Первую схватку удушающим приемом выиграл у бельгийского спортсмена. В финале уступил со счетом 2:1 англичанину, «золото» улетело в туманный Альбион.

Грэпплинг совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. В то же время данный вид единоборств не предусматривает нанесение ударов. Если в вольной и греко-римской борьбе основной целью является позиционное доминирование, а в дзюдо и самбо – получение очков за определенное количество бросков и других технических действий, поединки в грэпплинге обычно заканчиваются досрочно, с помощью болевого или удушающего приема.

Динар является инициатором и одним из главных организаторов такого социально значимого проекта как ежегодный Открытый чемпионат Республики Башкортостан по грэпплингу в рамках Республиканской духовной акции «Ислам против экстремизма!» при поддержке Совета по государственно – конфессиональным отношениям при Главе РБ. Он активно развивает спорт среди мусульманской молодёжи и является примером для башкирских джигитов, а филиалы «Тархан» открыты во многих городах и районах Башкортостана.


28 ноября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку