Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин возглавил делегацию на заседании Евразийского Исламского совета

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин возглавил делегацию на заседании Евразийского Исламского совета Представительная делегация СМР вылетает сегодня в Стамбул для участия в Заседании IX Евразийского Исламского Совета.

В состав делегации, которую возглавил Председатель Совета муфтиев России, Председатель Духовного управления мусульман РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, вошли сопредседатели СМР, а также ряд Председателей региональных духовных управлений мусульман.

Мероприятие пройдёт  11-14 октября в Стамбуле. Предполагается, что мероприятие соберёт крупнейших муфтиев, ученых, религиозных деятелей из России , Закавказья, стран Прибалтики, Восточной и Западной Европы.

Мероприятие проводится по инициативе Управления по делам религии Турецкой Республики под патронатом Президента Турции Реджеба Тайипа Эрдогана. Впервые ЕИС был организован в 1995 году в Анкаре.



Напомним, что в начале августа с.г. в Анкаре прошла встреча членов Президиума Евразийского Исламского Совета, куда вошёл и лидер российских мусульман Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин. Глава мусульман России в августе   посетил Анкару по приглашению Министра по делам религий Турции доктора Мехмета Гермеза.


Во время августовского визита стороны обсудили вопросы расширения и углубления двустороннего взаимополезного для наших стран сотрудничества в области совершенствования религиозного образования, просвещения и духовного воспитания. Тогда же Глава российских мусульман принял участие в работе президиума Евразийского Исламского Совета.

На заседании президиума 9 августа были рассмотрены вопросы, которые вынесены на нынешнее заседание Исламского Совета.

В рамках заседания IX Евразийского Исламского Совета предстоит выступление  духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

(Фото из архива. Президиум VIII Евразийского Исламского Совета)

10 октября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку