Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования Муфтию Ставропольского края Мухаммаду-хаджи Рахимову

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования председателю ДУМ Ставропольского края муфтию Мухаммаду хаджи Рахимову :
Председателю ДУМ Ставропольского края
муфтию Рахимову М.З.
 

Уважаемый брат в исламе Мухаммад хаджи!

 
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично выражаю Вам и в Вашем лице всей мусульманской умме Ставропольского края соболезнования в связи с дерзким и жестоким убийством заместителя имама Нефтекумского района Равиля Кайбалиева. Воистину, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение.
 
Выражаю свои глубокие соболезнования семье погибшего и в своих искренних молитвах прошу для близких нашего брата терпения, мужества и стойкости. Совершившие это злодеяние преступники, оставившие без кормильца шестерых детей, должны быть найдены и понести наказание. Памятуя о том, что данное убийство мусульманского религиозного деятеля далеко не первое на Ставрополье, я должен подчеркнуть, что это− покушение на разжигание межрелигиозной и межнациональной вражды на Кавказе и во всей России, которые мы обязаны не допустить.
 

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Совета муфтиев России, 

 Председатель Духового управления мусульман

Российской Федерации


27 сентября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку