Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Московской Соборной мечети начала свою работу выставка "Мекка на серебряных марках Московского Монетного двора"

В Московской Соборной мечети начала свою работу выставка "Мекка на серебряных марках Московского Монетного двора" В Московской Соборной мечети, Главной мечети России начала свою работу выставка "Мекка на серебряных марках Московского монетного двора"

Организаторы выставки Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман РФ

Серебряные марки в точности повторяют прославленные оригиналы почтовых марок, и уже являются историческими артефактами. При изготовлении этой памятной коллекции на Московском Монетном Дворе делалась предварительная ручная скульптурная лепка на ту часть изображений марок, где присутствуют рельефные детали, и марки, таким образом, приобрели трёхмерный объем. Все марки изготовлены в натуральную величину. В их создании принимали участие учёные, эксперты, технологи, инженеры, дизайнеры, скульпторы и художники. На создание коллекции понадобилось 3 года.

Серебряные марки вышли очень ограниченным тиражом, и поэтому незамедлительно превратились в редчайший антиквариат. Настоящие знатоки исторических ценностей и люди, обладающие художественным, вкусом по достоинству ценят красоту и утончённость драгоценных марок. Уникальное эстетическое решение позволяет маркам из серебра существовать вечно, и быть высокохудожественными предметами искусства XXI века, не имеющими аналогов в мире.

Идея создания коллекции марок «Мекка в серебре» появилась в 2006 году, как продолжение и развитие проектов «Золотой и Серебряный Кораны». Автор идеи – Прусаков Владимир, директор и владелец компании «ВТ», деятельностью которой является создание эксклюзивных произведений искусства в новой уникальной форме, соответствующей XXI веку, и не имеющих мировых аналогов.

Ниже приведена ссылка, по которой можно увидеть экспонаты выставки.

Приглашаем посетить выставку и созерцать творения мастеров воочию.


- http://www.wtjsc.com/stamps/


17 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку