Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Россиянин принял участие в конкурсе чтецов Корана в Малайзии

Россиянин принял участие в конкурсе чтецов Корана в Малайзии Со 2 по 7 мая в столице Малайзии Куала-Лумпуре состоялся  58-й Международный конкурс чтецов Корана. Знатоки текста Священного Писания состязались в двух номинациях: знание Корана наизусть (хифз) и чтение с листа (тилява). Конкурс чтецов Малайзии, который организует департамент исламских дел Правительства Малайзии начиная с 1961 года, является одним из старейших мероприятий подобного рода в исламском мире. Ежегодно Конкурс собирает сильнейших знатоков Священного Корана со всего мира.

В этом году Россию по направлению Совета муфтиев России на данном конкурсе представлял Магомедов Магомед, воспитанник коранического центра Республики Дагестан. Стоит отметить, что для Магомеда это была не первая поездка за рубеж на международный конкурс чтецов Корана. Несмотря на жесткую конкуренцию, он  достойно выступил, продемонстрировав свой профессионализм и  прекрасные знания текста Священного Писания и заняв второе место по результатам отборочного этапа.

Мы надеемся, что российский хафиз не остановится на достигнутом результате, и участие в этом крупном международном конкурсе станет для него толчком  для совершенствования своего мастерства.


26 мая 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку