Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с муфтием Мордовии Ильдузом Исхаковым

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с  муфтием Мордовии Ильдузом Исхаковым Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился в своей резиденции в Московской Соборной мечети с председателем Духовного управления мусульман Республики Мордовия муфтием Ильдузом Исхаковым.

Во встрече участвовал первый заместитель Муфтия Рушан хазрат Аббясов.

Во время встречи были обсуждены вопросы участия уммы Мордовии в программах и мероприятиях  Совета муфтиев России, вопросы развития и повышения уровня просветительской работы и развития исламского образования в республике.

Ильдуз хазрат подробно отчитался и по результатам исполнения поручения, которое Председатель Совета муфтиев России  и  Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин дал ему ранее : мобилизовать группы добровольцев для поиска имама города Казани Сулеймана Зарипова и его сопровождающего в пути гостя из ОАЭ шейха Наджмеддина, которые пропали по дороге из Мордовии в Татарстан 7 февраля текущего года. Все полученные в результате поисков материалы переданы в следственные органы, поиски продолжаются.

Председатель ДУМ РМ Илдуз хазрат Исхаков  пригласил Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина посетить Республику Мордовиядля близкого знакомства  с жизнью мусульман региона.



1 апреля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку