Вторник, 30 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравления и правительственные телеграммы по случаю праздника Ураза-байрам

Поздравления и правительственные телеграммы по случаю праздника Ураза-байрам Поздравления и правительственные телеграммы по случаю праздника Ураза-байрам
      
Поздравления и правительственные телеграммы в адрес председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина и мусульман России по случаю Праздника разговения – Иль аль-Фитр – Ураза-байрам:



Уважаемый Равиль хазратl

Искренне поздравляю Вас и всех мусульман России с праздником Ураза-байрам.

Один из главных мусульманских праздников, символизирующий окончание священного месяца Рамадан, занимает особое место в сердцах верующих. Как и много веков назад, последователи ислама с большой радостью встречают его в окружении родных и близких. Ураза-байрам напоминает о незыблемости общих для всех людей нравственных и семейных ценностей, важности проявления сострадания, уважительного отношения к старшим, стремления жить в добрососедстве.

Желаю здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,

В.И. Матвиенко



Уважаемый Равиль-хазрат!

Поздравляю Вас и всех мусульман России с наступлением Ураза-байрама - светлого праздника, который символизирует радость жизни, чистоту души и помыслов.

В основе его традиций - любовь к семье, почитание предков, щедрость и гостеприимство. Эти ценности передаются из поколения в поколение, сохраняя накопленный веками опыт.

Мусульманская община России ведет важную просветительскую работу, направленную на укрепление межнационального диалога н добрососедства. Уважение ко всем конфессиям скрепляет наше общество, делает его сильным и единым. Желаю здоровья и всего самого доброго.

С уважением,

В.В. Володин



Уважаемый муфтий!

Искренне поздравляю Вас с наступлением праздника Ураза-байрам. Завершение священного месяца рамадан символизирует внутреннюю чистоту и милосердие, обращает людей к добру и справедливости, учит гуманному и внимательному отношению к ближнему, миллионы верующих отмечают этот праздник широко и с особым почитанием.

Отрадно, что мусульманские организации России активно участвуют в жизни страны, вносят значимый вклад в развитие межконфессионального и межнационального диалога, последовательно выступают против религиозной нетерпимости, экстремизма и терроризма, укрепляют взаимодействие с государственными структурами, уделяют большое внимание благотворительным и просветительским инициативам.

Желаю вам и всем прихожанам доброго здоровья и благополучия.

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации

Д. Медведев



Уважаемый шейх!

Сердечно поздравляю вас с праздником Ураза-Байрам.

Этот светлый праздник наполнен особым духовным смыслом, олицетворяет стремление людей к созиданию, милосердию и состраданию, к совершению добрых поступков и помощи нуждающимся. В нынешнее сложное время для страны сохранение верности этим традиционным идеалам и ценностям обретает особую значимость. Пусть Ураза-Байрам дарует нам оптимизм и уверенность в завтрашний день, принесет в каждый дом тепло и радость, согласие и благополучие.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго.

С уважением,

глава Кабардино-Балкарской Республики

К. Коков.



Уважаемый муфтий шейх Равиль-хазрат!

Искренне поздравляю Вас и всех мусульман России с завершением поста в священном месяце Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам.

Ураза-байрам, являясь одним из главных мусульманских праздников, отражает многовековые традиции и заповеди ислама - духовное совершенствование, милосердие и сострадание, заботу о близких и окружающих.

Сегодня мы глубоко осознаем нравственный смысл этих общечеловеческих ценностей, которые служат духовному сближению верующих, помогают им достойно преодолевать нынешние испытания.

Желаю Вам, уважаемый шейх Равиль-хазрат, и всем мусульманам России крепкого здоровья, мира и благополучия.

С уважением,

председатель правительства Республики Дагестан

А. Абдулмуслимов


10 апреля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку