Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Тауфика Ибрагима с 70-летием

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Тауфика Ибрагима с 70-летием

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил председателя Общества исламоведов России, ведущего научного сотрудника Института востоковедения РАН, профессора, доктора Тауфика Камеля Ибрагима с 70-летием:

Председателю Общества исламоведов России,

ведущему научному сотруднику Института востоковедения РАН,

профессору доктору Тауфику Камелю Ибрагиму





Многоуважаемый доктор Тауфик!



От имени Духового управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю Вас с 70-летием и адресую Вам свои самые искренние пожелания долгих лет жизни, насыщенных интеллектуальным творчеством и новыми научными достижениями, личного и семейного счастья и благополучия.

Наше сотрудничество насчитывает не один десяток лет, в ходе которых Вы внесли свой достойный вклад в формирование современной российской системы исламского образования, подготовку имамов нового поколения, возрождение российского исламского богословского наследия. Фактически, Вы были одним из первых из числа академических ученых, кто обратил внимание и выступил с идеей о том, что развивая исламскую мысль и исламские институты в России необходимо в первую очередь опираться на наработки и наследие отечественных улемов.

Являясь сегодня одним из мостов между российским мусульманством и светским исламоведением, Вы с научной точки зрения разрабатываете сложнейшие богословские проблемы, в том числе изучаете гуманистические основы исламских источников, что как никогда востребовано сегодня не столько русскоязычными мусульманами, сколько всей мировой уммой и ее интеллектуалами.

Молю Всевышнего принять десятилетия Вашего честного и самоотверженного интеллектуального труда и воздать за них наилучшим образом в обоих мирах.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

Председатель Совета муфтиев России


27 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку