Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил М.Б. Пиотровского с избранием академиком Российской Академии Наук

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил М.Б. Пиотровского с избранием академиком Российской Академии Наук

Председатель Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил доктора исторических наук, профессора, директора Государственного Эрмитажа, декана Восточного факультета СПбГУ Михаила Борисовича Пиотровского с избранием академиком Российской Академии Наук:



Уважаемый Михаил Борисович!



От всего сердца поздравляю Вас с избранием академиком Российской Академии Наук по Отделению историко-филологических наук.

Для 25 миллионов мусульман России, для полуторамиллиардной уммы всего мира Вы – личность хорошо известная и высоко ценимая. Видя универсальность Вашего взгляда на мир, мы с особым почтением воспринимаем Ваши труды и уникальный вклад в культуру Ислама.

Мы гордимся Вашими научными исследованиями и археологическими изысканиями, музейными и просветительскими программами, которые несут свет знаний и в нашей стране и далеко за её пределами.

Но особую признательность питаем к Вашим педагогическим, образовательным проектам, в которых по Вашей инициативе, принимают участие молодые мусульмане России. Разработанная Вами стратегия преподавания в светских вузах предметов с углублённым изучением исламской науки и культуры, которая дополняет наше конфессиональное религиозное образование – это плодотворный и востребованный временем инструмент «новой социализации Ислама», о которой говорил президент Путин.

Не менее важной видится нам и Ваша гражданская позиция, отстаивание идеалов межнациональной и межрелигиозной гармонии и справедливости в «цветущей сложности» Евразийской цивилизации. Также высоко ценим Вашу заботу о Ближнем Востоке, о его людях и памятниках истории, подвергающихся небывалым ранее угрозам.

Примите наши поздравления в связи с замечательным событием в Вашей жизни и пожелания – раскрыть ещё ярче талант, вложенный в Вас Великим Творцом и Создателем мира!

С молитвой и Вас и о Ваших успехах – искренне Ваш Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.

29 октября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку