Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина избранному губернатору Тульской области Алексею Дюмину

Поздравление Муфтия Шейха Равиля  Гайнутдина избранному губернатору Тульской области Алексею Дюмину Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина избранному Губернатору Тульской области Алексею Дюмину

Избранному Губернатору Тульской области
Дюмину А.Г.


Уважаемый Алексей Геннадьевич!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Тульской области со столь убедительным результатом. Молитвенно желаю Вам успехов, помощи и поддержки Всевышнего в служении народу области и всей России.

Убежден, за время работы исполняющим обязанности главы региона вы уже успели проникнуться особым духом тульской земли и ее самобытными традициями. И мое пожелание Вам как избранному губернатору, который за столь короткий срок завоевал доверие туляков − развивать область, достигать новых высот в промышленности, экономике, культуре и образовании опираясь на славные традиции этого края.

Как известно, мусульмане (преимущественно из числа татар) издавна жили в Тульской области и вносили свой вклад в благосостояние региона. Это утверждение справедливо и сейчас. Кроме того, мусульмане Тульской области, мусульманское духовенство работают и в направлении гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, на укрепление дружбы и понимания между людьми разных традиций. Поэтому хочу заверить Вас, что в лице имамов Тульской области Вы найдете надежных единомышленников и партнеров по государственно-конфессиональному диалогу.

Прошу у Всевышнего даровать вам душевных и физических сил, удачи в претворении всех Ваших планов на благо Тульской области и ее народа!

С уважением и добрыми молитвами,


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации,


20 сентября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку