Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил Ольгу Васильеву с назначением на пост Министра образования и науки РФ

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил Ольгу Васильеву с назначением на пост Министра образования и науки РФ Министру образования и науки Российской Федерации,

Профессору Васильевой О.Ю.

 

Многоуважаемая Ольга Юрьевна!

Примите мои самые сердечные поздравления и добрые пожелания в связи с Вашим назначением на должность министра образования и науки Российской Федерации! Уверен, что Ваш огромный опыт как на государственной службе, так и на научной стезе, позволит Вам успешно работать на новой высокой и чрезвычайно важной должности.

Мусульмане России знают Вас как прекрасного педагога и наставника, талантливого ученого и организатора науки. Духовное управление мусульман Российской Федерации и Совет муфтиев России связывают конструктивные и истинно партнерские отношения с кафедрой государственно-конфессиональных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, которую Вы много лет возглавляли.

Систему образования и религиозные организации сближает тот факт, что предметом заботы обеих сторон является воспитание, просвещение и формирование мировоззрения подрастающего поколения, но шире − всей нации. Выражаю надежду, что ваш труд на должности министра будет способствовать дальнейшему воспитанию просвещенной, единой, но в то же время поликонфессиональной, многоязычной российской гражданской нации. Народы России связывают надежды на сохранение своих самобытных культур с государственной системой образования и эти чаяния, убежден, также должны входить в число особых забот министерства. Воссоздание отечественной школы мусульманского богословия, подготовка мусульманской интеллектуальной элиты и современного поколения богословов, которые национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным была обозначена как приоритетная государственная задача во взаимодействии с мусульманскими религиозными организациями, также немыслимы без активного участия Министерства образования и науки РФ.

В связи с этим, наши религиозные организации − ДУМ Российской Федерации и Совет муфтиев России и я лично готовы к конструктивному взаимодействию и сотрудничеству по всему спектру вопросов во имя процветания России и ее народов.

Прошу еще раз принять мои теплые поздравления.

С уважением и добрыми молитвами,
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин 
Председатель Совета муфтиев России, 
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации


19 августа 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку