Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Активное развитие российского рынка "Халяль"

Активное развитие российского рынка "Халяль" С 8 по 12 февраля  эксперты Международного Центра "Халяль" Совета муфтиев России работали на 23-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья в России "Продэкспо-2016". Более 2000 компаний из 60 стран (1400 из них российские) представили свою продукцию на данной площадке.
 
 Среди представленных компаний также были крупнейшие российские производители продукции "Халяль", сертифицированные Международным Центром Совета муфтиев России:
*  АПХ "Мираторг" (мясо КРС, птицы, полуфабрикаты)
*  ГАП "Ресурс" (мясо птицы)
*  ГК "Дамате" (мясо индейки)
*  ООО "Оптимум" (Эколь), (мясо КРС, МРС и колбасные изделия)
*  МПЗ "САФА", (колбасные изделия)
*  "Птицефабрика "Элинар Бройлер", (мясо птицы)
*  ЗАО "Хаме Фудс"
*  ООО "Class-Food-Servis", (кондитерские изделия, Узбекистан) 
и другие.

"Отрадно отметить, что всё большее количество предприятий сертифицирует свою продукцию на соответствие стандарту "Халяль". Индустрия "Халяль" динамично растёт, наш Международный Центр "Халяль" вносит весомый вклад в решение вопросов экспорта, поставленных руководством нашего государства" , - отметил руководитель МЦСиС "Халяль" СМР Айдар Газизов. 
 
 После 5 дней работы на выставке эксперты Международного Центра "Халяль" сделали вывод, что существует огромный потенциал для дальнейшего роста российского рынка "Халяль" за счёт появления новых производителей не только в сфере производства мясной продукции, но и молочных продуктов, кондитерских изделий, мороженого, полуфабрикатов и т.д. Более того, российский рынок "Халяль" это начало, а главная цель, которая вполне достижима, выход производителей с конкурентоспособными товарами на мировой рынок "Халяль".  

Пресс-служба МЦСиС "Халяль" СМР


17 февраля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку