Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Сотрудничество в сфере халяль

Сотрудничество в сфере халяль В резиденции посольства Исламской Республики Афганистан в Российской Федерации прошла трехсторонняя встреча с участием торгового атташе посольства Афганистана г-на Касема Мохаммада, директора международного департамента Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Ильдара Галеева и исполнительного директора Делового совета по сотрудничеству с Афганистаном при ТПП России Рената Шигапова.

В рамках встречи стороны обсудили результаты последнего заседания Делового совета, в котором также приняли участие представители ДУМРФ, дав высокую оценку усилиям участников, представителей властных структур, бизнес-сообщества по активизации двустороннего российско- афганского сотрудничества.

Торговый атташе Посольства г-н Касем Мохаммад отметил, что афганская сторона продолжит участие в различных мероприятиях СМР и ДУМ РФ, в том числе и в выставке Moscow Halal Expo, которая в в этом году состоится 2-5 июня 2016 года в КВЦ "Сокольники".

Он также подчеркнул, что афганская сторона дорожит сложившимися взаимоотношениями с Советом муфтиев России и лично главой СМР и ДУМ РФ Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином, имеющего крепкие братские связи с официальными религиозными структурами Афганистана.

В ходе беседы стороны также обсудили ряд вопросов по расширению и углублению торговых, экономических и культурных связей между Россией и Афганистаном.

Пресс-служба СМР


13 февраля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку