Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Визит заместителя министра окружающей среды и водных ресурсов Объединенных Арабских Эмиратов

Визит заместителя министра окружающей среды и водных ресурсов Объединенных Арабских Эмиратов 10 декабря при содействии Россельхознадзора в конференц-зале Московской Соборной мечети состоялась встреча представителей Духовного Управления Мусульман под руководством муфтия Москвы, имама Московской Соборной мечети Ильдара хазрата Аляутдинова, генерального директора МЦСиС «Халяль» СМР Айдара Газизова с заместителем Министра окружающей среды и водных ресурсов Объединённых Арабских Эмиратов Абдулрахимом аль Хаммади и заместителем руководителя Россельхознадзора Евгением Непоклоновым. На встрече также присутствовали: директор Международного отдела СМР Ильдар Галеев, организатор рабочей группы по экспорту Россельхознадзора Константин Карамышев, эксперты МЦСиС «Халяль», представители крупнейших российских производителей сельскохозяйственной продукции.

После обзорной экскурсии в Московской Соборной Мечети гости были приглашены на торжественный обед, где были обсуждены перспективы развития двусторонних экономических отношений между Россией и ОАЭ. Были названы основные препятствия на пути развития торговых отношений и действия, которые необходимо предпринять для их преодоления. Стороны также отметили необходимость координации усилий по недопущению в индустрию "Халяль" нечистоплотных игроков.

"Я готов приложить максимальные усилия для преодоления любых барьеров и преград, тормозящих развитие двусторонних торговых отношений между нашими странами", - заявил заместитель Министра окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ Абдульрахим аль Хаммади.

Эмиратской стороной также был отмечен неоценимый вклад Совета Муфтиев России и Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» в создание необходимой системы и инфраструктуры для развития индустрии «Халяль» в России. Усилия, приложенные для налаживания сертификации продукции и услуг на соответствие стандарту «Халяль», и, как следствие, появление большого количества компаний, производящих товары и оказывающих услуги, дозволенные для мусульман, стали важной предпосылкой для диалога между Эмиратами и Россией.

"Мы в первую очередь заинтересованы в соответствии продукции "Халяль" нормам Ислама и ее качестве. Для нас также важно содействовать развитию российской экономики, в частности выходу производителей продукции "Халяль" на внешние рынки," - сказал генеральный директор МЦСиС "Халяль" Айдар Газизов.

С 11 по 17 декабря 2015 года инспектора из ОАЭ посетят ряд российских производителей, сертифицированных МЦСиС «Халяль», с целью допуска производимой ими продукции «Халяль» на рынок ОАЭ.


12 декабря 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку