Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Мэр Москвы заявил о важности таких мероприятий, как Moscow Halal Expo

На открытии Международной Выставки Халяль Moscow Halal Expo 2015, которое состоялось в МВЦ Крокус ЭКСПО, приняли участие представители Правительства Москвы, Чрезвычайные и Полномочные Послы арабо-исламского мира, зарубежные делегации из разных стран мира.

В рамках церемонии открытия от имени Правительства Москвы выступил заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, начальник Управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов. Он особенно отметил, что данная выставка, которая уже стала традиционной, является значимым мероприятием не только для мусульман, но и представителей других вероисповеданий.

В ходе выступления Константин Блаженов передал слова приветствия от имени мэра Москвы Сергея Собянина.

"Выставка вносит существенный вклад в эффективное развитие отечественной халяль-индустрии, открывает новые перспективы для российских производителей и зарубежных участников, способствует расширение взаимовыгодного сотрудничества", - говорится в приветствии.

Кроме того, градоначальник выразил уверенность, что VI Московская международная выставка "Халяль" станет важным событием в жизни мусульманской общины Москвы и России, а высказанные в рамках деловой программы идеи и предложения найдут практическое воплощение.

Пресс-служба СМР


21 мая 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку