Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Ислам и экономика > Первый зампред Совета муфтиев России встретился с экспертами из Исламского банка развития

Первый зампред Совета муфтиев России встретился с экспертами из Исламского банка развития 3 сентября состоялся рабочий визит делегации Исламского банка развития в Совет муфтиев России с целью обсуждения перспективных программ в области развития исламской экономики и финансов.

Экспертов из крупнейшей международной организации в области исламских финансов принял первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов, на встрече также приняла участие советник по исламской экономике и финансам Мадина Калимуллина. Исламский банк развития представляли г-н Яхья Алим ар-Рахман (Yahya Aleem ur Rehman), управляющий в департаменте консультационных услуг Института исламских исследований и тренингов (IRTI) и г-н Хуссем Эддин Бедуа (Houssem Eddine Bedoui), специалист по развитию продуктов исламского финансирования.

В ходе встречи стороны детально обсудили план перспективных проектов и программ, затрагивающих преимущественно сферу просвещения в области исламских финансов, а также пути повышения информированности участников зарубежного рынка о ходе развития исламских финансов в России и об инвестиционных возможностях в стране.

Данная встреча является продолжением договоренностей, намеченных в ходе VI Форума исламских финансов и инвестиций, прошедшего в мае этого года в рамках Moscow Halal Expo 2015.

По материалам  MuslimEco.ru


3 сентября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку