Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Рушан Аббясов принял участие в торжествах по случаю Национального дня Государства Кувейт

Рушан Аббясов принял участие в торжествах по случаю Национального дня Государства Кувейт По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Кувейт в РФ Рашида Аль-Адвани первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов принял участие в торжественном мероприятии по случаю Национального дня и 33-й годовщины Дня освобождения Кувейта.

Рушан хазрат передал г-ну Послу и в его лице руководству и братскому народу Кувейта слова приветствия и поздравления со столь значимыми датами от имени председателя ДУМ РФ и СМР Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

Он поблагодарил г-на Рашида Аль-Адвани за его вклад в развитие российско-кувейтский отношений, и выразил надежду на то, что это развитие обязательно продолжится, в том числе в духовной, культурной, научно-образовательной и гуманитарной сферах.

В контексте приближения благословенного месяца Рамадан, Рушан Аббясов отметил, что очень отрадно, что один из вечеров «Шатра Рамадана» будет посвящен Кувейту и расскажет об истории, культуре, традициях и жизни этой замечательной страны.

В завершение первый зампред СМР молитвенно пожелал Государству Кувейт и его жителям мира, благополучия, всестороннего процветания, милости Аллаха и поддержки во благих делах.


muslim.ru


21 февраля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку