Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Делегация ДУМ РФ и СМР приняла участие в торжествах по случаю 45-ой годовщины Исламской революции в Иране

Делегация ДУМ РФ и СМР приняла участие в торжествах по случаю 45-ой годовщины Исламской революции в Иране

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в РФ Казема Джалали делегация Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России приняла участие в торжествах по случаю 45-ой годовщины Исламской революции в Иране. Мероприятие посетили первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов, первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов, зампред СМР Ильдар Галеев, зампреды ДУМ РФ Равиль Сейфетдинов, Ренат Ислямов и другие сотрудники.

Рушан хазрат передал г-ну Послу слова приветствия и поздравления от имени духовного лидера российских мусульман Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и отметил существенные темпы развития российско-иранских отношений, что во многом обусловлено тесными контактами и связями глав двух государств.

Рушан Аббясов отметил, что, поддерживая данный вектор, ДУМ РФ и СМР активно развивают взаимодействие с профильными государственными ведомствами, религиозными и общественными организациями Ирана. В данном контексте он упомянул рабочий визит Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в Иран в октябре прошлого года, а также прошедшие в Республике в январе курсы повешения квалификации для сотрудников пресс-служб ДУМ РФ и входящих в его состав Духовных управлений.

Со своей стороны, г-н Джалали передал слова благодарности в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина за открытость к взаимодействию и вклад в укрепление братских связей между народами двух стран. Он так же выразил уверенность в продолжении развития взаимополезного сотрудничества.


muslim.ru

8 февраля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку