Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Итоги совещания Международного департамента СМР

Итоги совещания Международного департамента СМР В Совете муфтиев России состоялось совещание Международного департамента Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации под руководством первого зампреда СМР и ДУМРФ Рушана хазрата Аббясова.

В рамках совещания руководитель департамента Ильдар хазрат Галеев отчитался за работу в первом квартале 2016 года. В свою очередь, Рушан хазрат Аббясов особенно отметил работу специалистов департамента при подготовке визитов в Китай, Бахрейн и Катар.

Как стало известно, в ближайший месяц Совет муфтиев России посетят высокопоставленные делегации из Китая, Кувейта, Саудовской Аравии, Афганистана, Малайзии и других государств.

Так, по словам первого зампреда СМР и ДУМРФ Рушана хазрата Аббясова, во вторник состоится встреча с бывшим Президентом Афганистана Хамидом Карзаем. Он также отметил о необходимости активной работы и участия иностранных делегаций в заседании  Группы   стратегического   видения  " Россия  – исламский   мир" под руководством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Участники совещания также обсудили предстоящие мероприятия с участием высокопоставленных чиновников из Королевства Бахрейн и государства Кувейт, в частности, в Международной научно-теологической конференции "Бигиевские чтения", которая пройдет с 27 по 29 апреля в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба СМР


26 апреля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку