Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин обратился с призывом вознести мольбы за жертв теракта на пятничных молитвах

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин обратился с призывом вознести мольбы за жертв теракта на пятничных молитвах





Дорогие мои братья в Исламе – муфтии, имамы-мухтасибы, имам-хатыбы и председатели централизованных религиозных организаций!

Поправ законы и установления Всевышнего Аллаха, растоптав святость месяца Рамадан, несколько нелюдей учинили 22 марта 2024 года в московском регионе чудовищный по своей жестокости теракт с огромным количеством жертв. Никого из нашей общины эта трагедия не оставила равнодушным. Боль за жертв трагедии, сочувствие их родным и близким тронули сердце каждого из нас. Наши мусульманские общины вместе со всей страной отменили культурно-массовые мероприятия, оставив лишь богослужения. Везде по стране в мечетях возносились мольбы и звучали слова соболезнования.

Священная пятница является благословенным днем для мусульман, временем нашего молитвенного единения под сенью мечетей. Призываю всех вас, мои дорогие братья, в завтрашний пятничный день, 29 марта 2024 года, во время молитвы в наших мечетях вместе со всеми верующими вознести особые молитвы о жертвах теракта, о даровании скорейшего исцеления всем пострадавшим, о неповторении подобных трагедий, о мире и безопасности для нашего Отечества и его граждан. Наше неприятие терроризма, независимо от того какой маской он прикрывается, должно выражаться в молитвенном единении и твердом осуждении таких человеконенавистнических и противных Всевышнему Аллаху деяний.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,

Председатель Совета муфтиев России


28 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку