Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > ДУМ РБ уполномочен заявить

ДУМ РБ уполномочен заявить

Россия на протяжении всей своей нелегкой истории демонстрирует всему миру неиссякаемый источник силы и воли, неподражаемую стойкость и терпение к выпадающим на ее долю невзгодам и трудностям. Сущность характера россиян кроется в искренней вере людей в справедливость, в бескрайнем милосердии и добродетели, в любви к отчизне и патриотизме, в исторической памяти и преемственности поколений.

Возрастающее геополитическое влияние России в мире, суверенная государственная политика, укрепление экономического потенциала вызвали болезненную реакцию недоброжелателей с применением всех имеющихся в арсенале средств борьбы – политических, экономических, финансовых, информационных, идеологических, в том числе, с использованием исламского фактора, как одного из деструктивных элементов для дестабилизации обстановки в обществе.

Сегодня как никогда необходимы идеи сплочения людей на основе истинных духовных ценностей. Развитие и укрепление традиционного ислама при поддержке российского государства – объективная необходимость текущего момента, о чем убедительно сказал Президент России Владимир Владимирович Путин: «… я хочу сказать вам и всем другим нашим гражданам, которые исповедуют ислам, традиционный ислам в России он всегда развивался и был одной из основ поддержки российской государственности. И государственная власть в России всегда его будет поддерживать – наш, традиционный ислам».

Традиционные для России аврамические религии – православие, иудаизм, и ислам, как один из оплотов нравственных устоев общества и сводов общественного жития, создают прочный фундамент формирования духовного самосознания человека и сохранности национальной культуры, формируют активную гражданскую позицию, вносят свою посильную лепту в духовно-нравственное воспитание молодежи.

Россия достигла значительных положительных перемен за последнее время, благодаря кропотливой и целеустремленной работе, курсу, взятому В.В.Путиным на возрождение национального достоинства россиян. Внутренняя и внешняя политика страны позитивна, конструктивна, убедительна, потому что отвечает современным вызовам и несет реальные возможности для процветания России, находит широкий отклик и поддержку граждан. Духовное Управление мусульман Республики Башкортостан считает, что каждый верующий, независимо от вероисповедания может и должен принять участие в развитии гражданского общества, развитии и укреплении государственных институтов во имя будущего страны и наших детей. Кто если не мы!


Мы живем в эпоху великих перемен!
Да прибудет с нами Аллах! Аминь!





Источник: http://www.dumrb.ru/?part_id=44&news_id=1036


15 сентября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку