Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Ислам проклинает террор. В результате взрыва в Кабуле погибли люди

Ислам проклинает террор. В результате взрыва в Кабуле погибли люди В Кабуле (Афганистан) совершен теракт – десятки погибших, еще не менее 200 человек ранены
Власти подтвердили, что взрыв был вызван одним из трех террористов-смертников. Второй злоумышленник не смог взорвать себя, а третий был ликвидирован полицией. По сообщениям министерства обороны страны, взрывное устройство сработало у здания ведомства. Очевидцы сообщают также о перестрелке в центре города.
Глава мусульман России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил осуждение действиям террористов и терроризму. Этому постыдному явлению во все века была чужда человеческая мораль.
Мусульманский духовный лидер передал слова молитвенного соболезнования и поддержки родным и близких погибших:



Совет муфтиев России, Духовное управление мусульман Российской Федерации от имени многомиллионой уммы выражают глубочайшие соболезнования всем семьям погибших, выражают осуждение преступлению.

Погибли невинные люди. Священный Коран заповедует: "Тот, кто умышленно принесет смерть, его последним местом будет геенна огненная!". По Исламу убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества,

Мусульмане в молитве просят Всевышнего даровать терпения и мужества всем семьям погибших и скорейшего выздоровления, здоровья пострадавшим в результате этого чудовищного и бесчеловечного теракта.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации



23 июля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку