Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar

Мы молимся о мире Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил в адрес Президента Турецкой Республики Рэджепа Тайип Эрдогана, в адрес народа Турции соболезнования в связи с гибели людей в результате взрывов в Анкаре:


В Исламе убийство одного человека приравнивается к убийству всего человечества.

Сотворившие это страшное убийство - нелюди, кара Всевышнего Создателя настигнет любого, поднявшего руку на человека, посягнувшего на безвинную человеческую жизнь.

Сотворившим злодеяние не уйти от ответа перед Всевышним. Исполнители и заказчики этого преступления должны понести заслуженное наказание. Мы гневно осуждаем любое проявление терроризма и молитвенно просим Всевышнего Аллаха принять души безвинно погибших и сохранить здоровье раненным и пострадавшим.

В Священном Коране сказано: "Тот, кто умышленно принесет смерть, его последним местом будет геенна огненная"!

Поистине, мы все от Аллаха, и к Нему наше возвращение
.

И да ниспошлет Всевышний милость Свою и дарует ушедшим прощение Свое и удостоит их заслуженного места в Мире Вечном.

Мы молимся о мире на земле Турции.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин


Двойной теракт произошел в Анкаре в ходе митинга. Два мощных взрыва прогремели в субботу в столице Турции Анкаре, которые унесли жизни как минимум 80 человек. Пострадали в результате происшествия, по меньшей мере, 126 человек. Таковы данные турецкого МВД.

10 октября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку