Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Мусульмане России гневно осуждают теракт и скорбят по погибшим




Страшный теракт произошел на территории мечети в Йемене. Как стало известно, в одной из мечетей столицы Йемена Саны во время молитвы по случаю праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам) произошел мощный взрыв. По последним данным, теракт унес жизни не менее 29 человек, десятки человек получили ранения различной степени тяжести.

Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий шейх Равиль Гайнутдин от имени многомиллионной уммы  выражает глубочайшие соболезнования всем семьям погибших.

"Скорбим и молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого страшного теракта. Мы уверены, что преступники, спланировавшие и совершившие данный теракт в доме Аллаха в священный праздник Курбан байрам, получат самые жестокие наказания! Ислам и мусульманская умма проклинает убийц невинных людей, проклинает террористов, которых  ждет страшная кара Всевышнего, ибо в Священном Коране говорится: "Тот, кто умышленно принесет смерть, его последним местом будет геенна огненная!", - подчеркнул духовный лидер российских мусульман.

Пресс-служба СМР


24 сентября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку