Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Встреча с Послом России в Омане

Встреча с Послом России в Омане Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин в ходе визита в Маскат во главе делегации СМР и ДУМРФ встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Султанате Оман Дмитрием Николаевичем Догадкином.

В ходе беседы стороны обсудили состояние дел между Россией и Оманом, говорили о возможности развития сотрудничества между российскими и оманскими мусульманами в деле образования, просвещения и участия оманских религиозных деятелей в мероприятиях, проводимых СМР и ДУМРФ.

Со своей стороны г-н  Посол отметил , что дипломатические отношения между Россией и Оманом поступательно развиваются, охватывая новые сферы взаимодействия и сотрудничества.  По словам г-на Догадкина, поддерживается активный политический диалог и делегационный обмен, продвигаются связи с Оманом в культурно-гуманитарной сфере, прикладываются усилия по наращиванию торгово-экономических отношений России и Омана.

Со своей стороны Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поблагодарил г-на Посла и в его лице Посольство России в Омане за поддержку и помощь  в организации ежегодных визитов делегации Министерства вакфов и религиозных дел Султаната Оман для участия в  Московском международном конкурсе чтецов Корана, отметив, что религиозные контакты и связи с профильными  оманскими ведомствами имеют большие перспективы дальнейшего развития.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин также ознакомил Посла со структурой СМР и ДУМРФ, рассказал о международной и благотворительной деятельности этих двух ведущих централизованных религиозных организаций как на Ближнем Востоке, так и по всему миру.

В конце встречи, которая прошла в дружественной и непринужденной атмосфере, стороны обменялись памятными подарками и книгами.



6 фото
2 декабря 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку