Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Глава Союза мусульманок России принимает участие в международной конференции в Страсбурге

Глава Союза мусульманок России принимает участие в международной конференции в Страсбурге 9-10 ноября в Страсбурге, штаб-квартире международной организации Совета Европы, начала свою работу Международная конференция о религиозном аспекте межкультурного диалога.

Основной темой конференции заявлена «Роль образования в предупреждении радикализации, ведущей к терроризму и насильственному экстремизму». На конференции собралось более 150 участников, включая представителей различных религиозных общин Европы, академических кругов, политических деятелей, представителей институтов гражданского общества, международных негосударственных организаций, дипломатических миссий, а также соответствующих структурных подразделений Совета Европы.

На открытии конференции со вступительным словом выступили Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Петро Аграмунт, а также председатель Комиссии по правам человека Конференции международных неправительственных организаций Мишель Агилар.

В работе одной из подсекций данного мероприятия, касающейся расширения прав и возможностей женщин и роли семьи в противодействии идеям радикализма, принимает участие председатель «Союза мусульманок России» Наиля Зиганшина. В своем выступлении Наиля ханум передала всем участникам слова приветствия от имени духовного лидера мусульман России, председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, его высокую оценку проведению данного мероприятия, а также рассказала присутствующим экспертам о деятельности, которая ведется подведомственной ей организацией, указав на то, что мусульманские женщины в России, наряду с мужчинами, принимают активное участие в общественной жизни, внося свой вклад, прежде всего, в развитие института семьи, просвещения, формирования истинных моральных ценностей у подрастающего поколения.

Также в рамках участия в конференции состоялись встречи Наили ханум Зиганшиной с заместителем генерального секретаря Совета Европы и с послом Турецкой Республики во Франции.

Пресс-служба СМР


10 ноября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку