Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Делегация СМР принимает участие в конференции по вакфу в Казани

Делегация СМР принимает участие в конференции по вакфу в Казани В среду, 5 октября,  делегация Совета муфтиев России принимает участие в международной конференции "Вакф в России: современность и перспективы", которая проходит в эти дни в Казани. Конференция проходит при поддержке Генерального секретариата Вакфа, Российского Исламского института, Духовного управления мусульман РТ, Института исследований и тренинга Исламского банка развития и др.

В конференции также участвуют представители региональных духовных управлений мусульман, фондов вакуфов, российские и зарубежные участники и гости. Совет муфтиев России представлен Первым заместителем Совета муфтиев России и Духовгого управления мусульман Российской Федерации Рушаном хазратом Аббясовым и сотрудниками международного департамента.

В рамках мероприятия планируется обсуждение правовых аспектов реанимирования Института вакуфов в современной России, перспектив развития данного финансового института, его правил и управления.

Выступая на конференции Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Председателя СМР и ДУМРФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и рассказал  о роли вакуфов в развитии Исламской цивилизации , развитии вакуфов в исторической и современной России, создании СМР в рамках международной деятельности правовой и договорной базы для взаимодействия с зарубежными партнерами. Кроме того, в рамках доклада было анонсировано создание Благотворительного Фонда "Вакф".

Пресс-Служба СМР


5 октября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку