Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Встреча в рамках заседания стратегической группы "Россия - Исламский мир"

Встреча в рамках  заседания стратегической группы "Россия - Исламский мир" В рамках очередного заседания стратегической группы "Россия - Исламский мир" прошла встреча Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и Заместителя председателя Высшего Совета по делам Ислама шейха Абдурахмана бин Рашида Аль Халифы, который прибыл в Россию по приглашению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ и указу Его Величества Короля Бахрейна Хамада бин Исы Аль Халифы.

Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов   и Заместитель председателя Высшего Совета по делам Ислама шейха Абдурахман бин Рашида Аль Халифа, отметили, что дают высокую оценку российско- бахрейнским отношениям,отмечая необходимость активизации усилий по наращиванию сотрудничества в различных сферах.  

Рустам Минниханов поблагодарил заместителя председателя Высшего совета по исламским делам Бахрейна за приезд в Казань и участие в мероприятиях Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что Татарстан придаёт огромное значение развитию сотрудничества с Королевством Бахрейн в рамках укрепления российско-бахрейнских отношений. Он также напомнил, что Россия настроена на серьезное взаимодействие с исламским миром, и Татарстан как один из регионов страны вносит вклад в укрепление связей с мусульманскими государствами.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия, подтвердив свою открытость и готовность к укреплению сотрудничества. Со своей стороны, заместитель председателя Высшего Совета по делам Ислама отметил, что у России традиционно отличительные контакты с мусульманскими странами, выразив удовлетворённость большому количеству мечетей в городе и тому добрососедству, которым отличается Республика, что является результатом мудрого политического курса, принятого российским  руководством. Стороны отметили необходимость сохранения срединности и умеренности в следовании заповедей Ислама.

По окончании встречи стороны обменялись памятными подарками.


27 мая 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку