Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов встретился с представителями главных мусульманских организаций Бахрейна и Кувейта

Первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов встретился с представителями главных мусульманских организаций Бахрейна и Кувейта В четверг, 28 апреля, в Санкт-Петербурге первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов по поручению муфтия шейха Равиля Гайнутдина встретился с главой бахрейнской делегации заместителем министра юстиции, исламских дел и вакуфов д-ром Фаридом Аль- Мифтахом. В рамках встречи стороны затронули вопросы по российско- бахрейнскому взаимодействию в культурной и гуманитарной сферах, обсудили результаты последнего визита делегации СМР и ДУМ РФ в Королевство Бахрейн, договорились наращивать двустороннее сотрудничество.

Кроме того, в рамках III Международной научно-теологической конференции "Бигиевские чтения", проходящей в Санкт-Петербурге, Рушан хазрат Аббясов провёл встречу с заместителем Министра вакуфов и исламских дел Государства Кувейт по делам Священного Корана и исламских исследований. Передав приветствия от Председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, он ознакомил кувейтского коллегу с проектами и мероприятиями духовных управлений нашей страны. Дав высокую оценку деятельности СМР и ДУМ РФ замминистр подтвердил готовность Министерства к сотрудничеству и взаимодействию.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Пресс-служба СМР


29 апреля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку