Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > В АП заявили, что более 80% россиян довольны межконфессиональными отношениями в стране

В АП заявили, что более 80% россиян довольны межконфессиональными отношениями в стране В АП заявили, что более 80% россиян довольны межконфессиональными отношениями в стране


Как отметил замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, взаимоотношения государства со всеми традиционными религиями в России выстроены гармонично
выше 80% россиян положительно оценивают межконфессиональные отношения в стране, сообщил заместитель руководителя администрации президента (АП) РФ Магомедсалам Магомедов.

"Доля граждан, положительно оценивающих межконфессиональные отношения в стране, составляет 80,7%", - сказал Магомедов, выступая на XIX Международном мусульманском форуме. По его словам, "это очень хороший, высокий показатель", говорящий о том, что абсолютное большинство жителей России считает межконфессиональные отношения хорошими, благоприятными. При этом власти, подчеркнул замруководителя АП, будут продолжать работать над тем, чтобы такого мнения придерживалось 100% населения страны.

Магомедов также обратил внимание на то, что в России сегодня отмечается День Конституции, гарантирующей среди прочего всем гражданам свободу вероисповедания. В этой связи он отметил, что Россия - это "уникальное государство, государство-цивилизация, которое исторически формировалось как многонациональное и многоконфессиональное". Его отличительной особенностью, по словам замруководителя АП, всегда было то, что возникновение государства было связано именно с добровольным объединением народов, а расширение сопровождалось мощным развитием и повышением их благосостояния.

Таким образом, резюмировал Магомедов, взаимоотношения государства со всеми традиционными религиями в России выстроены гармонично, "в полном соответствии с национальными и историческими особенностями и современными реалиями".




МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. https://tass.ru/obschestvo/19512847


12 декабря 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку