Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Президент Эрдоган поблагодарил Президента Лукашенко за отношение к мусульманам

Президент Эрдоган поблагодарил Президента Лукашенко за отношение к мусульманам Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе визита в Минск выразил благодарность белорусскому коллеге Александру Лукашенко за отношение к мусульманам в Белоруссии, что отличает ее в лучшую сторону от европейских стран.



Эрдоган находится в пятницу с официальным визитом в Белоруссии, в ходе которого принимает участие в открытии Соборной мечети в Минске, пишет РИА Новости.



"Белоруссия – это страна, где люди разной религиозной и этнической принадлежности живут в мире и согласии и работают на благо страны. Такой красивой картины во многих странах мира увидеть не удастся. В ряде европейских стран нет тех терпимости и дружелюбия, которыми мы наслаждаемся здесь. Порой люди становятся жертвой политики, продиктованной желанием разделять их по принципу "кто ты, откуда, во что веруешь". Поздравляю уважаемого господина Лукашенко за то, что он так хорошо обращается с мусульманами в своей стране", — сказал Эрдоган на открытии Соборной мечети, трансляцию вел телеканал NTV.


11 ноября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку