Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Большинство жертв терроризма - мусульмане

Большинство жертв терроризма - мусульмане
Еще одно исследование подтвердило тот факт, что большинство жертв международного терроризма составляют мусульмане.

«Я понимаю, почему СМИ освещают терроризм на Западе так пристально, и я понимаю, почему люди, следящие за этими событиями, так пугаются, но, объективно говоря, угроза терроризма не очень велика», - отметил профессор истории Колумбийского университета Ричард Буллиет. По его словам, большинству немусульман не стоит и думать об угрозе терроризма,приводит портал АНСАР.ру издание Voice of America.

За период с 2001 по 2015 гг жертв терроризма насчитывалось 167 221. 98% терактов произошло за пределами США и Западной Европе, по данным Глобальной базы данных терроризма, подготовленной Университетом Мэриленда.

В этой базе данных не указывается вероисповедание жертв, но есть данные о том, что 75% всех смертей от терактов в 2001-2015 гг имело место в 25 странах с мусульманским большинством.

Хотя не все жертвы терроризма в арабских и мусульманских странах являлись мусульманами, исследователи считают, что можно без тени сомнения утверждать, что большинство погибших от терактов за все эти годы исповедовало ислам.


5 сентября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку