Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Израиль уничтожает европейскую помощь Палестине

Израиль уничтожает европейскую помощь Палестине Волна сносов израильскими военными строительных проектов в Палестине, финансируемых Евросоюзом, вызвала негодование правозащитников, которые связывают действия Израиля с решением ЕС наносить специальную маркировку на продукты, изготовленные на Западном берегу.

В отчете под названием «Разбазаренная помощь», подготовленном «Евро-средиземноморским монитором прав человека», говорится, что Израиль упорно уничтожает финансируемые Европой проекты в Палестине, сообщает Al Jazeera.

По оценкам организации, за период с 2001 по 2015 гг Израиль уничтожил европейскую помощь на сумму 65 млн евро (73 млн долларов), в том числе, 23 млн евро за период военного вторжения в Газу в 2014 году.

За первые 3 месяца 2016 года среднее число снесенных объектов в месяц достигло 165 по сравнению с 50 в 2012-2015 гг. Все эти проекты строились при финансовой поддержке европейских организаций.

На прошлой неделе официальные лица Израиля встретились с чиновниками ЕС, и последние выразили протест сносам домов и зданий и выселению палестинцев. Встреча была весьма сложной и напряженной, сообщила израильская газета Haaretz .

Со страниц портала Ансар.ру


6 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку