Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам международной конференции «Ислам и православие – опыт сотрудничества и взаимодействия» в Бишкеке

Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам международной конференции «Ислам и православие – опыт сотрудничества и взаимодействия» в Бишкеке
Приветствие Главы мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам международной конференции «Ислам и православие – опыт сотрудничества и взаимодействия», которая проходит в Бишкеке:



 Организаторам и участникам Международной конференции
«Ислам и православие – опыт сотрудничества и взаимодействия»



Глубокоуважаемый Президент Кыргызской Республики Сооронбай Шарипович!

Уважаемые организаторы, участники и гости конференции!



От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно приветствую вас и молитвенно желаю вашему представительному собранию содержательной и плодотворной работы. Конференция проводится под патронатом президента Кыргызской Республики уважаемого Сооронбая Шариповича Жээнбекова и организована Государственной комиссией по делам религий республики, что свидетельствует о высоком значении, которое придает Кыргызстан и его высшее руководство вопросам укрепления межрелигиозного и межнационального мира. Религиозная политика в современном Кыргызстане способствует гармоничному развитию религиозных институтов и их интеграции в жизнь общества.

На протяжении ряда лет успешно развиваются межгосударственные и региональные проекты по политической и экономической интеграции на евразийском пространстве. Однако эти меры будут половинчатыми и недолгосрочными, если мы не обеспечим их развитие в плоскости народной и духовной дипломатии, братского межрелигиозного взаимодействия, не позаботимся о том, чтобы укреплять между нами человеческие связи, сближать наши сердца. Точно также как экономическая интеграция и единый рынок труда выгодны обеим странам, и в духовной сфере наше движение навстречу друг другу должно стать обоюдным и полным, что обеспечит нам успех не только здесь и сейчас, но составит основу нашего союзничества и преданности этой дружбе на многие поколения вперед.

Искренне желаю каждому из участников конференции мира, здоровья, благополучия и помощи Всевышнего Аллаха во всех благородных начинаниях.




С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации и Совета муфтиев России,
член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
при Президенте Российской Федерации


21 ноября 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку