Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Соболезнования от имени мусульманской Уммы России народу Казахстана в связи с событиями в Актобе

Соболезнования от имени мусульманской Уммы России народу Казахстана в связи с событиями в Актобе	По поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина представители СМР и ДУМРФ посетили Посольство Республики Казахстан в Москве, где передали соболезнования от имени мусульманской Уммы России народу Казахстана в связи с событиями в Актобе:

От имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации от имени многомиллионной уммы и от себя лично приношу глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате террористического акта в городе Актобе 5 июня и выражаю народу братского Казахстана, всем семьям погибших искренние глубочайшие соболезнования.

 Российские мусульмане решительно осуждают данный террористический акт и расценивают его как проявление преступных намерений и бесчеловечности исполнителей. Мы осуждаем террористов и убийц, которые совершили преступное деяние. Их ждет страшная кара Всевышнего Аллаха, ибо "тому, кто умышленно убьёт верующего, воздаянием будет ад, где ему вечно пребывать. На нём гнев и проклятие Аллаха, Ему назначены Аллахом тяжкие муки. Ведь это - самое большое преступление в ближней жизни", - сказано в Священном Коране. (Св.Коран, 4: 93).

 Мусульмане России гневно осуждают действия преступников, которые совершают величайших грех - убивают невинных людей! Таким преступлениям не может быть оправдания.

 Мы молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества всем семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва. Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Председатель Совета муфтиев России
Председатель Духовного управления мусульман
Российской Федерации


10 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку