Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Опровержение несоответствующих действительности, порочащих честь и достоинство сведений

Опровержение несоответствующих действительности, порочащих честь и достоинство сведений 01.04.2016 г. в 16:27 по адресу: http://rusfact.com/incidents/4252-vmoskovskoy-mecheti-zaderzhany-verbovschiki-igil.html  интернет-изданием RusFact.com было опубликовано сообщение под заголовком: «В московской мечети задержаны вербовщики ИГИЛ».

Сведения, указанные в публикации, не соответствуют действительности.

Информация, распространенная в сообщении, не получила своего подтверждения и была опровергнута руководителем пресс-службы Главного управления МВД РФ по г. Москве Софией Хотиной.

Кроме того, вместе с сообщением ошибочно была опубликована фотография с изображением Московской Соборной Мечети, хотя редакции интернет-издания RusFact.com не было достоверно известно, в какой именно мечети произошли описываемые в публикации события.

Редакция федерального интернет-издания RusFact.com приносит свои извинения перед Мусульманской общиной за публикацию непроверенных и неподтвержденных сведений и некорректное размещение фотографии Московской Соборной Мечети, дающее основание полагать, что описанные в сообщении события могли произойти именно там.


17 мая 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку